Раны на пальцах
Ребенок засунут руку под полотно беговой дорожки и содрал кожу,сильно,прям до мяса. Наложили сразу повязку с левомеколью на день и на ночь. А сейчас повязку с хлоргексидином 0.05 на бинт и под пластырь(педиатр так сказал).Но раны мокрые же под такими повязками и не дышат из-за пластыря,это будет заживать вообще? Или как-то иначе надо обрабатывать? Фото одного пальца,но на другой руке та же история
Здравствуйте, фото не прикрепилось.
На сколько можно судить по вашему описанию перевязки рекомендуют делать таким образом : раны обработать хлоргексидином, затем на раны положить сеточки бранолинд, сверху мазь левомеколь и забинтовать, так делать 1 раз в день, раны не мочить, открытыми не держать, наблюдение детского хирурга. Можно повязки прификсировать дыщащим пластырем типа космопор или омнификс.