Крем жжет
Добрый день! Лечу акне, у меня СПКЯ и основное лечение как сказал дерматолог с гинекологом, разбираться с гормонами. По рекомендации дерматолога лечу кожу местно - умываюсь Эффаклар успокаивающий крем-гель, потом наношу тонким слоем Эффезел. Через полчаса- час наношу успокаивающий крем от Эффаклар, от крема какой-то неприятный эффект. Жжет лицо, раньше думала, что кожа не привыкла просто. Но такой и есть эффект неприятный от него, бывает просто побаливает от него лицо. На какой хороший крем его можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. С эффезелом эта линейка может давать жжение. Ваша кожа на лечении более чувствительная. Можно заменить его на перфэктоин или биодерма гидробио крем или дя рош позе толеран крем.
Также необходимо добавить спф крем с фактором защиты 50 при солнечной активности( например эуцерин крем гель 50)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
На фоне лечения Эффезелом линейка Эфаклар, действительно, может вызывать дискомфорт
Назначается обычно в подобной ситуации или гель для умывания лица и крем в линейке Эфаклар Н Изобиом или линейка или крем Перфектоин или крем Клинанс Гидра Авен или Себиум Гидра Биодерма
Принятый ответ
Дарья, добрый день
По кремам написали выше.
Я дам рекомендации для устранения дерматита при лечении ретиноидами:
- замена одного средства на другое; смена лекарственной формы, например раствора на гель или крем;
- уменьшение концентрации или
- более редкое применение;
- дополнительное использование мягких увлажняющих средств с растительными проти- вовоспалительными компонентами (алоэ вера, глицир- ретиновая кислота, экстракты гингко, колы и др.);
Принятый ответ
Здравствуйте , Дарья! В подобных случаях можно заменить на увлажняющий крем , например из линейки La Roche-Posay Toleriane Sensitive наиболее подходящий для чувствительной кожи.
Или легкий крем Bioderma Hydrabio Gel-Creme или Eucerin Dermopure - успокаивает и восстанавливает.
Наносите новый крем ПЕРЕД Эффезелом (за 15 минут), чтобы снизить раздражение.
SPF 50 утром обязательно во избежания пигментации на фоне эффезела.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Линейка хорошая , но возможно её вам не достаточно.
Скажите пожалуйста сколько по времени Вы использовали Эффезл ?
И до нанесения эффезл Вы не наносите крем ?
Оксана Александровна, добрый день! Эффезел использую 1,5 месяца. На ночь сначала умываюсь крем гелем из линейки Эффаклар, потом наношу Эффезел и только потом крем. Так рекомендовал дерматолог. С утра умываюсь тем же и мажу кремом, Эффезел только на ночь
Хорошо. Значит кожа привыкла к эффезл.
Для уменьшения жжения рекомендуется следующая схема нанесения.
Вначале умыться.
Подождать пять минут.
Нанести толеран розалик АР.
Потом подождать 15 минут и нанести эффезл.
Потом подождать ещё 15 минут и нанести снова розалик АР.
Эффезл наносить не каждый день.
Что бы кожа привыкла.
Сетафил про Oil Control можно наносить а те дни когда не использует эффезл