Андрофлор при планировании беременности
Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. 4 месяца уже беременность не наступает. У меня по всем анализам и обследованиям всё в норме. Муж недавно сдавал андрофлор (результат прикладываю). Подскажите, пожалуйста, что по этим результатам можно сказать ? Как это влияет на попытки забеременеть? Что то нужно дополнительно сдавать или как то нужно лечить то, что по анализам сейчас? Переживаю, что беременность не наступает уже 4 месяца.
Здравствуйте, по результатам анализов выявлен повышенный титр условно- патогенной , анаэробной флоры и уреаплазмы, в таких случаях , если планируется беременность , то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение , с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.
Возможно ли забеременеть с такими анализами?
Проходили лечение антибиотиками, повторно не сдавали анализы, но после этого рецидива больше не было
Беременность возможна, но на фоне подобной флоры могут быть различные осложнения беременности и риск внутриутробного инфицирования плода, поэтому в таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение до беременности.
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется; на попытки забеременеть негативно не влияет. Обычно в таких случаях рекомендуют спермограмму (при невозможности зачатия в течение 1 года регулярных попыток), по результатам - решение вопроса о дальнейшем андрологическом обследовании. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Добрый день! Спасибо большое! При таких анализах можно беременеть без вреда?
Подскажите, пожалуйста, нужно сдать спермограмму, спермограмму по Крюгеру или смермограмму с МАР тестом?
На попытки забеременеть негативно не влияет. Обычно рекомендуется спермограмма по Крюгеру и MAR-тест.
А Мар тест обязательно?
Точнее, если спермограмма по Крюгеру будет в норме, необходимо ли дополнительно сдавать с МАР тестом?
Принятый ответ
Да, это один из необходимых показателей.