Появляются пятна на теле
У ребенка 9 лет появились пятна, не чешутся и вылазиют новые, так же есть диагноз диабет 1 типа, фото пятен прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рассматривают с врачом лечение наружными гормонами ,например комфодерм до 10 д детям
Если сухая кожа,то увлажнение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвпнтан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам