Что делать, если в горле корки от Альмагеля А?

Здравствуйте. Принимала Альмагель А перед сном (водой не запивала, пищу не принимала, спала с открытым ртом). Утром язык и горло покрылись плотной коркой счистить было невозможно, язык был похож на щетинистый коврик. На следующий день с языка сошел кусок жесткой корки, состоящий из геля и слюны. Вопрос: как размочить в горле засохшие куски альмагеля, чтобы они размякли и их хотя бы можно было проглотить,т.к. они не отхаркиваются.

Добрый вечер, пить много тёплой воды/ принять оливковое / облепиховое масло

Софья, Спасибо за ответ. Я пью воду уже насколько дней, как вы думаете примерно через какое время она размякнет и отклеется, если толщина корки приблизительно 2-3 мм.

3-5 дней