Плохие анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Общий холестерин - 7,019 АСТ - 46,385 АЛТ - 83,349 Триглицериды - 4,128 ГГТ - 105,758 ЛПВП - 0,643 ЛПНП - 4,994 Альбумин - 55,98 Калий - 5,34 Остальные показатели в пределах нормы.

Нет
35 лет
19 Апреля ·Просмотров: 14·Никита

Здравствуйте!

Такие результаты характерны для метаболического синдрома или преддиабета типичная для инсулинорезистентности (преддиабета)

Плвышение алт, аст и ггт признак жирового гепатоза. Жир в печени сам по себе вызывает легкий внутрипеченочный холестаз (застой желчи)

Рекомендуют проведение УЗИ брюшной полости, инсулин, сахарах,гликированный гемоглобин,билирубин (фракции), ЩФ, ферритин , УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ сосудов нижних конечностей

По результатам консультация гастроэнтеролога

Сейчас важно дробное питание 5 раз в день маленькими порциями это важно для борьбы с застоем желчи. Резко ограничьте сахар, мучное, фруктовые соки, белый рис, трансжиры (колбасы, фастфуд). Основа это белок (нежирная рыба/птица), клетчатка, оливковое масло. Нельзя алкоголь!

Здоровья