Тахикардия от флюанксола

Диагноз депрессия. Принимала бринтелликс 15 мг и флюанксол 1 мг. Бринтелликс пью уже больше 4 месяцев, флюанксол 3 недели. Во время приема флюанксола начал увеличиваться пульс, рос постепенно. В среду дошел до отметки 90 лёжа. Начала прием Конкора 1.25 раз в день. В четверг позвонила врачу, договорились перестать пить флюанксол, и вместо него 1 капсулу эглонила 50 мг ( раньше его пила). В субботу (вчера) пульс успокоился, вернулся в норму без Конкора. Сегодня утром встала - опять началось безумие с пульсом, 90 лёжа. Выпила Конкор 1.25. тревоги нет и не бывает. Скажите, пожалуйста, это ещё побочка от флюанксола так действует или пошел синдром отмены флюанксола? Это само пройдет? К врачу на прием только в четверг.

Нет
37 лет
19 Апреля ·Просмотров: 93·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, вероятнее тахикардия является последствием приема флюанксола, пульс должен прийти в норму в течении 3-5 дней. Можно попринимать пока анаприллин или то, что назначил Ваш врач-конкор. Главное не переживайте, это не синдром отмены, все нормализуется.

Елена Вадимовна, большое спасибо! Можно ещё один вопрос? Вот такая проблема с пульсом произошла из-за воздействие на серотонин, дофамин или норадреналин?мне очень интересно, какую систему могло так перестимулировать?