Если съела 150-200 грамм печени куриной на 7 неделе беременности, страшно ли это?

Нет
26 лет
19 Апреля ·Просмотров: 157·Эмма

Принятый ответ

Эмма, добрый день.
Совершенно ничего страшного нет, конечно. Во время беременности можно употреблять в пищу и куриную печень, в том числе.

Из продуктов питания можно все кушать, важно, чтобы это было термически обработано (мясо, рыба)

Принятый ответ

Добрый день.
Печень как куриную, так и говяжью очень полезно кушать во время беременности (конечно если она термически обработана), так как печень содержит большое количество витаминов и микроэлементов, как железо, витамины группы В, необходимые для поддержания здоровья беременной, так и для развития малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, во время беременности можно есть куриную печень, можно кушать Мясо, птицу, рыбу, Главное чтобы это было термически обработано, а не в сыром виде.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, печень действительно богата витамином А, который в очень высоких дозах (значительно превышающих норму) может обладать тератогенным действием, то есть потенциально влиять на развитие плода.
Риск возникает при регулярном, длительном и чрезмерном потреблении ретинола. В вашем случае, приём 150-200г куриной печени не окажет на малыша отрицательного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но употреблять куриную печень во время беременности можно , главное чтобы продукт был приготовлен , прошел термическую обработку. Так же там не такая большая дозировка витамина А чтоб навредить плоду
Ничего страшного не произошло, не переживайте

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но хочу вас успокоить.

Прием в таком количестве куриной печени на таком сроке обычно не приводят к критическим последствиям.

Тератогенный эффект обычно может наблюдаться при хроническом, ежедневном приеме очень высоких доз, а не от одного раза.