Расшифруйте пожалуйста анализ

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать сдали мозок из носа. У нас аденоиды 3 степени. Девочке 7 лет.

40 лет
19 Апреля ·Просмотров: 24·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Мазок пишут, что сдан из зева.
Золотистый стафилококк в в мазке из зева является представителем нормальной флоры, он не является причиной каких-либо жалоб и не требует лечения сам по себе. В мазке из зева в первую очередь исключают рост пиогенного стрептококка.

Остальная флора является нормальной.
То есть мазок не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста у нас аденоиды 3 степени. Возможно ли прогревание?

Принятый ответ

Если нет острого воспаления, то прогревание возможно.
Но, основное лечение аденоидов это применение назальных глюкокортикоидов (назонекс, дезринит, авамис) 1-3 месяца. И если они увеличены длительное время, то исключают в первую очередь респираторную аллергию.
+ диагноз аденоиды может быть поставлен только при эндоскопическом осмотре носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации
анализ выявил золотистый стафилококк в низкой концентрации и типичных представителей нормальной микрофлоры стрептококк митис и нейссерию.

Такие показатели считаются низкими и чаще всего указывают на обычное носительство бактерий,а не на острый инфекционный процесс.
При аденоидах 3-й степени данные микроорганизмы могут присутствовать на слизистой постоянно из-за нарушения дыхания,но сами по себе в таких титрах они редко требуют назначения антибиотиков.