Дерматит, сыпь на лице

С Января месяца на лице появилась вот такая сыпь,вроде сходить и потом снова появляется в обостренный период чешется, лечила первый раз комфодермом Затем по назначению врача 4 недели 2 раза в день сначала митрогил затем такропик и затем бепантен,вроде начало сходить и сейчас все опять по новой,что делать как лечить?

31 год
19 Апреля ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
При контакте с провоцирующими факторами наступает обострение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели и более (наносить охлажденным)
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
- Ограничивать в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
- Гормональные мази на кожу лица противопоказаны

Я предположила,что возможно это и на фоне стресса,но раньше вообще такого не было никогда,теперь каждый раз если я понервничаю у меня будет такая сыпь на лице?это даже и больше не сыпь а изнутри красные пятна в некоторых местах бугристые? И возможна ли еще такая реакция на сладкое?

Принятый ответ

Как стресс, так и пищевой фактор может быть причиной обострения

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Здравствуйте,так метрогил и метронидазол это одно и тоже( действующий компонент один )я наносила 4 недели подряд утром и вечером и вот опять обострение

В подобных случаях обычно рекомендуют заменить на мирвазо

Здравствуйте, по фото возможно проявления розацеа . Скажите пожалуйста, кожа на лице склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ? У родителей нет проблем с кожей лица?

Здравствуйте, в семье ни у кого не было проблем с лицом,кожа в данный момент где щеки и лоб губы склонна к сухости,нос жирнится,бывает что как отекшее красное лицо и когда такая активная фаза,может зудеть,вообще и у меня никогда таких проблем не было ,а вот с января месяца началось впервые

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розацеа
Может давать повторы
Обязательно очное наблюдение
Курсы лечения обычно длительные и требуют коррекции лечения в процессе
Все сосудорасширяющее исключается-горячее,острое,бани и тд
С врачом рассматривают лечение например солантра в таких случаях,до 3-4 мес курсом
Обязательно использование спф

Здравствуйте приобрела солантру ,вчера первый раз намазала сегодня буду второй день мазать и заказала для умыванию bioderma слоя кожи склонной к сухости и покраснениям

Пить таблетки ни какие не требуется ,только мазать наружно и все?с дерматологами у нас в городе проблема к сожалению

Внутрь если и назначают антибиотик в лечении ,то только решение очное о необходимости

А какие-то анализы существуют которые выявляют,что это точно розацеа?

Обычно диагноз ставится на основании осмотра
Анализов нет специальных.

Солантрой вот буду мазать через сколько примерно дней можно увидеть результат что помогает эта мазь?

У всех по разному эффект достигается
Может быть от 2-3 нед до 2-3 мес только заметна динамика

Скажите пожалуйста а вот лицо все допустим стало чистым все ушло,можно прекращать применение?или нужно все равно определенное время мазать?или мазать все прошло бросаем,если опять обострение то опять мазать?

Каждое обострение лучше с врачом обсуждать курс.
В одном курсе помогла одна схема,в другом -другая.
Смотреть по состоянию.
Мажут обычно полноценной схемой ,даже если все улучшилось,отменять лечение лучше врачу ,бывает переходят на поддерживающую терапию после.

Здравствуйте. По описанию и фото, можно предположить о розацеи. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Обычно для лечения рекомендуют мазь солантра 1 раз в день 1-2 месяца и крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Здравствуйте,я не курила никогда в жизни и не пью,еду горячую и острую тоже не ем,из еды есть только проблема со сладким,жидкая сладкоежка,солнце тоже возможно так как живу в Ростовской области,солнцезащитным редко пользовалась,сейчас стараюсь каждый день,обратила внимание,что возможно на фоне стресса проявилось,до этого никогда не было таких проблем с лицом, на косметику же не может быть такого проявления,я долгое время умывалась умывалкой ангиофарм с аминокислотами шолка,но сейчас уже исключила ее месяца 2-3, но лицо все равное в норму так и не пришло ,вроде стухает затем опять обострение

Поняла, можно ещё соскоб на демодекс клеща сдать , он тоже может вызывает все эти проявления

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать