Консультация инфекциониста /

Боль в животе. Эозинафилы — вопрос №1395112

Здравствуйте. Пишу уже не первый раз. С начала апреля началась ноющая боль в животе. Не сильная, но выматывающая. Преимущественно после еды. С начала апреля пью Дюспаталин, Омез, Креон, Дротаверин(при болях) и тому подобное. Что пью что нет, легче совсем не становится. УЗИ в норме. Зонд глотала, прикреплю результат. Похудела на 9кг, из за того, что кушать боюсь. В начале апреля сдала ОАК. Повышение Эозинафилов. В течении месяца они то падали, то опять повышались. Прикреплю анализ самого высокого повышения. Сдавала кровь на лямблии, аскариды, токсокары, эхинокок, описторхис, трахтнелла, анизакиды, токсоплазмоз. Всё отрицательно. Сдала кровь на аллергию, отрицательно. Анализ кала прикреплю. Вобщем вымотали меня эти боли, не могу...

Возраст: 30

Инфекционист
Здравствуйте. У вас Бластоцистоз. Лечение таб Метронидазол 250 мг по 3 таб 3 раза в день курс 10 дней . Поэтому и повышены эозинофилы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Может из за него быть так повышены эозинафилы и болеть живот (по ощущениям кишечник)?

Инфекционист
Да, они причина вашего недуга
Клиент
Алексей, спасибо за быстры ответ. А скажите, у меня дома Тинидазол есть, можно его? Или метронидазол лучше?
Инфекционист
Лучше Метронидазол, он препарат первой линии. Если нет возможности, тогда Тинидазол 2 г в сутки курс 5 дней
Клиент
Алексей, есть возможность. Конечно тогда его куплю. Спасибо
Инфекционист
Скорейшего вам выздоровления
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас выявлены бластоцисты. Эти простейшие могут активизироваться и вызывать заболевание.
По ФГДС есть изменения, требующие лечения. Что на УЗИ?