Незначительные боли при нажатие в правом боку под грудью.
Здравствуйте! При нажатии изредка побаливает под грудью с правой стороны, бок .Сдала анализы, Посмотрите пожалуйста, что можете по ним сказать. Год назад было также, назначили Карсил, пила месяц. Стало легче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи изменения в желчном пузыре , повышенное газообразование .
Анализы крови биохимический в норме , нужны только еще значение : ггт , щелочная фосфатаза , срб .
Общий анализ крови сдавали ?
Стул у вас какой ?
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Нет, все анализы все, что есть. Стул раз в 3 дня, твердый
Надо досдать анализы , что я написала и смотреть по анализам , есть воспаление или нет .
Если будет изменения , то вам показаны антибактериальные препараты.
На данный момент можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
Коррекция после анализов .
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ есть признаки изменения в желчном пузыре , как при остром холецистите без камней.
Усиление газообразования.
В биохимическом анализе крови незначительное увеличение АСТ. Необходимо выполнить дообследование. Биохимический анализ крови ( ггтп, амилаза, срб,билирубин)
Общий анализ крови.
В настоящее время рекомендую прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней.
Диета с исключением Жирного, жаренного,соленной,копчёного, острого.
Достаточное количество жидкости 40 мл/кг веса тела.
Ввиду наличия запоров можно принимать псиллум. В порошке или капсулах. Препарат на растительной основе .
Инна Чеславовна, большое спасибо. Пойдём сдавать тогда
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ есть воспаление желчного пузыря. Для уточнения выраженнлсти процесса рекомендую сдать общий анализ крови. До тех пор: умеренно питаетесь по диете номер 5, обильное питье жидкости, но- шпа по 1 таб. 3 раза в день.
Здоровья вам!