Что делать если появилась красные пятна как укусы
Здравствуйте,месяц после родов на теле появились красные пятна как укусы и чешется,что это может быть?клопов и тд нет.мужа и ребенка ничего не беспокоит.
Здравствуйте!
При зудящих высыпаниях на теле можно предположить и укусы- могут кусать кого то одного в семье, и чесотку, бывает чесотка чистплотных с невыраженной, скудной клиникой.
Обязательно обратитесь к врачу для диагностики, возможно потребуется соскоб на чесоточного клеща
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых или же контактного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки
Алёна, здравствуйте!
Подобным образом может проявляться аллергия, либо реакция на укусы насекомых, нередко бывает такое, что кусают только одного члена семьи
Высыпания появляются после сна или в течение дня?
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или крапивница
Вполне могут кусать только одного члена семьи
Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых