Как правильно заменить Трулисити на Квинсенту

Принимал Трулисити (до него - Инсудайв). Сейчас выдали Квинсенту. Как правильно перейти и на какую дозу? Можно сразу на 1.0? Побочек и т.д. ранее не было. Также принимаю Метформин 1000 два раза/день и Форсигу.

ИБС, ФП, установлен CRT-D
55 лет
19 Апреля ·Просмотров: 147·Ян, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравтсвуйте!

По стандарту переход с другого препарата, с отличающимся действующим веществом осуществляется с начальной дозировки - 0.25 мг/нед., но если на Дулаглутиде было нормально всё, то допускается использование Квинсенты с 0.5 мг/неделю.

Начальная доза семаглутида составляет 0,25 мг 1 раз/нед в течение 4 нед. Через 4 нед приема дозу 0,25 мг (при условии хорошей переносимости) следует увеличить до 0,5 мг 1 раз/нед., использовать также 4 недели подряд. При необходимости день еженедельного введения можно менять при условии, что интервал времени между двумя инъекциями составляет не менее 3-х дней (>72 часов). При хорошей переносимости дальнейшее увеличение дозировки до 1 мг 1р/нед c изменением дозировки по прежней схеме (1 раз в 4 недели) до 1.7 мг/нед, далее 2.4 мг/нед.

Наиболее частые нежелательные реакции при применении семаглутида (головная боль, тошнота, рвота, диарея, запор, боль в животе), как правило, отмечаются в начале лечения, носят транзиторный характер и не требуют отмены терапии.

Здравствуйте.

Трулисити имеет действующее вещество - ДУЛАГЛУТИД

Квинсента, инсудайв, семавик, велгия, семуглин - СЕМАГЛУТИД

"Как правильно заменить Трулисити на Квинсенту": начать нужно с минимальной дозы - 0.25 мг