Чумка кошек
Здравствуйте! У нас в квартире летом жил котёнок, он заболел чумкой и умер, к сожалению. Мы хотели бы вновь взять кота, но нам сказали что вирус чумки будет "жить" в квартире год. Если мы возьмём котика, поставим ему вакцину и только потом заберём в квартиру, все будет хорошо ?
Здравствуйте!
Если котенок находится в благополучном месте, то можно сразу вакцинацию. Потом домой (после повторной вакцинации через 3 недели). Если котенок в неблагополучном пункте (есть больные животные) - то вначале сыворотка, затем через 7-10 дней вакцинация.