Ортокорректирующие линзы и прием роаккутана
Добрый день. Сын, 16 лет, миопия сейчас -4,5.Была прогрессирующая, благодаря ортокорректирующим линзам, которые носит с 2018г, удалось остановить на значении -4,5( до использования линз зрение ухудшалось на единицу в год). Сейчас линзы Moonlens последний год, до этого Paragon. В последние полгода на лице акне средней степени, наблюдаемся у дерматологов. Применение наружных мазей (дифферин гель, базирон АС и проч.) не дает улучшения. Дерматологи (наблюдаемся у двух врачей) рекомендуют пропить курс роаккутана. Возможно ли применение данного препарата совместить с ношением ортокорректирующих линз? Может быть есть средства (капли), которые помогут остановить сухость слизистых, вызванную приемом роаккутана? На плановый прием к нашему офтальмологу по линзам пойдем только в марте, конечно буду беседовать с ним о данной проблеме, но хотелось бы получить и мнения других офтальмологов. Может быть у кого то был опыт приема роаккутана с совмещением ношения ночных линз?
Здравствуйте.
Не вижу никаких противопоказаний.
Линзы используются только ночью. А днем пусть ребёнок капает увлажняющие капли 3-4 раза в день. Мне нравится стиллавит