ТТГ низкий

Здравствуйте. Пью много лет л тироксин 100мкг. Ттг сейчас 0.4. Как поднять его до 2. Достаточно ли пить 75 мег один раз в неделю или лучше дробить по 87 мкг два раза в неделю. Очень стали выпадать волосы. Трихолог и дерматолог сказали привести гармон в норму желательно от 2 до 4

Только гипотиреоз на фоне АИТ
38 лет
20 Апреля ·Просмотров: 24·Екатерина

Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуется снижение дозы тироксина\эутирокса до 88 мкг , с последующим контролем уровня ТТГ через 1 месяц, в настоящее время на дозе 100 мкг имеется передозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Карина Евгеньевна, благодарю за ответ. Ксожалению L тироксин в таких дозировках не продаётся только 50, 100 и 150. Я так понимаю 75 пить 2 раза в неделю, остальные дни 100?