Кровь в Кале у кота длительно

Канадский сфинкс, попал к нам после других хозяев в 5 мес, был на Роял Канине. Периодически алая кровь в Кале, то больше то меньше. Перевела на Гастроист Роял обычный, потом ветеринар сказал взять от запоров так как стул был горошинками. Кровь всегда алая, после каждой дефекации. Когда даешь фуразолидон - кровь почти исчезает и потом все по новой. Анализы на простейшие и глисты отриц. Сейчас есть корм Монж от колита. Коту год и он несколько месяце в точно в одном весе, 3 кг и больше не набирает. Постоянно там где еда, как будто его не кормят, самый голодный кот в мире ))) Стул не особо оформленный

Колит ?
1 год
19 Апреля ·Просмотров: 84·Ля, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Примесь свежей крови обычно является признаком колита. Причиной может являться наличие хронической бактериальной, вирусной или протозойной кишечной инфекции. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется проведение дообследования - исследование кала методом ПЦР ( желудочно-кишечный расширенный профиль), так же рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.