Часотка подозрение

Ветеринар сказал что у кота часотка. Передается ли человеку? Чешется, после того как расчешешь появляются под кожей круглые шишечки

Аутоимунный терриодит
42 года
6 Июня ·Просмотров: 50·Ильфат

Здравствуйте. В классическом виде чесотка не передаётся от животного к человеку, но бывает так называемая псевдочесотка, когда возникает контактный аллергический дерматит, вызванный укусами. В таких случаях рекомендуется приём антигистаминных препаратов внутрь (цетиризин, лоратадин), наружно на высыпания крем с бетаметазоном курсом до 7-10 дней, а также пролечить источник.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно от кошек человеку истинная чесотка не передается. Клещи, живущие на кошках, не могут размножаться или долго жить на коже человека.Вероятнее всего это псевдочесотка- временная аллергическая реакция кожи на укусы кошачьих клещей
Обычно в подобных случаях может быть рекомендовано: Цетрин 1 табл 1 раз в день ( на ночь) курсом 5-7 дней- снимает аллергическую реакцию, уберет отек кожи и снимет зуд.
Циндол болтушка или Неотанин крем 2-3 раза в день- подсушивают, и уменьшают зуд.
Главное это лечение кота, пока полностью не вылечите, новые укусы могут продолжаться. Ограничьте с ним тесный контакт.
Постирайте постельное белье и одежду при температуре и прогладьте утюгом.

Добрый день. Чесотка может передаваться только от человека к человеку. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на псевдочесотку - аллергическую реакцию на чесоточных клещей животного .
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, с животным , обработка кремом Акридерм дважды в день 7 дней , прием антигистаминных препаратов, в частности фексадин 180 мг 1 раз в сутки несколько дней

Здравствуйте, по фото похоже на раздражительный или аллергический дерматит . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к : очный осмотр врача

Ильфат, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , чесотка от животных к человеку не передается . Но бывают высыпания от контакта, поэтому кота пролечить , наружно Оьычно рекомендуют наносить акридерм зеленый 2 р в день
Здоровья вам