Новорожденному 40 дней , на смешанном вскармливании, сам не какает
Как начали докармливать смесью это в 2 недели его жизни стал меньше какать , а сейчас вовсе сам не какает через 3 дня микролакс ставим чтобы покакал , стул хорошего цвета , газоотводная трубочка и массажи не помогают . Смесь нутрилон дуо
Принятый ответ
Здравствуйте! На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 - 7 дней. Важно следить за состоянием ребёнка, если ребенок не показывает беспокойства. То обычно нет необходимости в лечении.
Животик болит , ножки поджимает , с коликами мучаемся (
В случаях младенческой дисхезии и колик обычно помогают высаживания, грелочки и массаж животика и ягодиц
Принятый ответ
Здравствуйте! Если через 3 дня нет обильных срыгиваний, выраженного беспокойства на фоне отсутствия стула, то его можно ожидать до 5-7 дней.
Если у ребёнка на 3ий день задержки стула отмечается вздутие живота, беспокойство, усиливаются срыгивания и при этом плотный стул, то в качестве коррекции состояния может быть рекомендован ввод кисломолочной смеси той же фирмы, в 2-3 кормления( по показаниям может половина кормлений смесью быть на кисломолочной смеси). В случае отсутствия положительной динамики на протяжении 2-3 недель ввода кисломолочной смеси, в коррекции состояния может быть рекомендована дача препарата Дюфалака( у детей до года применяется по 5мл в сутки). Также важно обеспечить допаивание ребёнка из расчета не менее 15мл/кг/сут.( оптимально -30мл/кг/сут при задержках стула)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кал у детей носит вариабельный характер, в зависимости от типа питания, возраста, особенностей ферментного состава ЖКТ.
Поэтому в течение первого года жизни кал может меняться на постоянной основе, по цвету/частоте/консистенции.
Вариантом нормы являются любой вид и цвет кала, кроме ЧЕРНОГО И БЕЛОГО, с прожилками крови, обильным кол-вом слизи в каждой порции.
В остальных же ситуациях жидкий/кашицеобразный/плотный стул является вариантом нормы.
На ГВ стула может не быть до 10 суток, на ИВ до 7ми суток, на СВ - так же до 7ми суток. При условии, что малыша это никак не беспокоит.
Если все же есть беспокойство, в таких случаях могут рекомендовать введение в рацион кисломолочной смеси в каждое кормление в самом начале, либо перевод на кисломолочную смесь в целом.
Скажите а смесь этой же фирмы если добавить комфорт нутрилон или кисломолочную , просто давать как обычно ?
Вводить постепенно, в первый день в одно кормление 30мл, если нет аллергической реакции в следующие дни увеличивать количество кормлений
Принятый ответ
Здравствуйте. На смеси бывает задержка стула, обычно лучше стул отходит на нутрилон премиум комфорт, там та же формула плюс добавлены полезные бактерии для хорошего пищеварения. Также можно добавить кисломолочную смесь на 2 раза в день, заменить ей одно кормление утром и одно вечером. Можно остаться на той же фирме молочной смеси, просто использовать такую комбинацию. Чаще всего частота отхожнения стула нормализуется.
Вот допустим нутрилон премиум , я заменяю просто и все ? Не нужно как то ее по граммам вводить ?
Так как у нас нутрилон дуо , одна и та же фирма
Нет, не нужно, одно производство и формула смеси
Нутрилон премиум комфорт, а то есть просто премиум
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул у детей на смешанном вскармливании может отсутствовать до 5-7 дней, главное, чтобы он был мягким на выходе.
Для улучшения дефекации рекомендуют делать массаж животика, упражнение велосипед и высаживать.
Микролакс в таких случаях не используют.