Геморрой? Чем лечить
Здравствуйте,неделю назад обострился гастрит ,была у гастроэнтеролога назначили лечение и диету . (Вчера сходила в туалет утром по большому ,заметила на бумаге не большую кровь ,думала начались критические дни ,но нет целый день не было ничего ,сегодня утром сходила в туалет на бумаге было больше коллчество крови,запора нет ,так же чувствую что в проходе как будто что то мешает. (До этого долгое время стул был жидким ,после того как начала соблюдать диету стул пришел в норму ,возможно из за этого геморрой ? Подскажите как и чем лечить ?опасно ли то что кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Здравствуйте,фото не возможности отправить,смотрю в зеркало как будто все в норме даже в натужевание ,после того как сходила в душ.
Возможно внутренний?
Если без фото, то можно предположить обострение хронического геморроя.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 14 дней, интервал приема 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Поняла ,спасибо
Подскажите пожалуйста,а почему получается хронический ?
От чего это зависит ,гастрит мне тоже поставили хронический это как ?оно же не на постоянно основе а первый раз
Геморой это хроническое заболевания, он мог обостряться и без клинических проявлений
Теперь понятно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по жалобам у Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя.
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.2р/ сутки 2 недели
7. Свечи натальсид 2р/сутки 10дней
8. Свечи постеризан по 1 св х 2 раза в сутки 10 дней
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Здравствуйте,а из за чего это может Быть ?я ведь сижу на диете до сих пор с желудком ,у меня геморрой был всего один раз после родов уже прошло 7 лет.
Возможно из за того что стул поменялся ?
Стул и есть причина
Из за того что он поменялся ?с наружи при осмотре ничего нет ,получается он внутренний?
Да, внутренние узлы могут травмироваться каловыми массами
Спасибо за ответ,буду лечится
Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам похоже на обострение хронического геморроя.
Для уточнения диагноза в таких случаях необходим очный осмотр врача- проктолога.
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Диосмины (Детралекс или аналоги) по 1000 мг по 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Постеризан (2 раза в день 10 дней).
- Мазь Релиф 2 раза в день на область узлов после проведения гигиенических процедур 10 дней.
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил по 1-2 пак. в день).
-По возможности исключить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!
Здравствуйте,спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной информации можно предположить обострение хронического геморроя.
В таком случае можно рекомендовать:
- обратиться очно к проктологу
- добиться мягкого стула, чтобы не травмировать слизистую анального канала. Для этого можно применять Форлакс 1 пакетик 2 раза в день 14 дней.
- для снятия воспаления можно использовать свечи Постеризан 1 свеча 2 раза в день 14 дней
- исключить применение туалетной бумаги
- подмываться после каждого акта дефекации
- сидячие ванночки с раствором ромашки 1-2 раза в день по 10 минут 10 дней
- Гепатромбин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- наладить питьевой режим ( 1,5 - 2 л воды в день).
- Для укрепления венозной стенки можно Детралекс по схеме рекомендованной при острой геморрое 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, дажее 1 таб 2 раза в день 3 дня, далее по 1 таб 1 раз в день 2 мес.
- исключить из рациона острое, копченое, соленое, алкоголь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.