Вибрация в заднем проходе
Вчера появилась вибрация в зад.проходе, с периодичностью.. без боли, но оч не комфортно, еле уснула ночью из за этого дискомфорта (( Что делать ? К какому врачу обратится с данной проблемой? Какими препаратами можно это остановить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что именно вы подразумеваете под вибрацией? Опишите поподробнее , пожалуйста. Есть болевые ощущения, зуд, жжение? Возникло резко в один момент? Как у вас со стулом, ходите регулярно, плотный или мягкий?
Ирина Ивановна, вибрация .. будто тел не беззвучном режиме, внутри меня звонит, а ответить не кому((
Ни боли , ни жжения нет
Проблемы со стулом есть, запоры.
Стул разный бывает
Данная вибрация возникла в один момент, думала сначала, что желудок урчит, ждала, что пройдёт, но позже поняла что не там(
Маргарита, без пальцевого ректального исследования трудно сказать, что может давать вам такие ощущения. Советую для начала обратиться очно к проктологу, чтобы исключить патологию прямой кишки. Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо за ваши ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Есть боль, жжение в прямой кишке? Чувство распирания? Какой плотности кал? Если запоры ?
Игорь Юрьевич, боли и жжения нет
Проблемы со стулом есть, запоры. Плотность кала разная бывает
Фото чуть позже отправить могу
Судя по описанию речь может идти о синдроме тазовой боли(в вашем случае вибрации). Необходима консультация невролога. Для исключения проктологической патологии нужно очная консультация проктолога с проведением аноскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, проблемы со стулом ест, запоры. Акт дефикации болезненный ,когда соответсвенно запор
Фото могу отправить чуть позже
Маргарита, здравствуйте
Вибрации прошли? Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото
Ольга Юрьевна, да вибрации вроде прекратились. Если и появляются то не так сильно и часто, как были до этого…
Сейчас пытаюсь понять, чем были все таки вызваны? И к какому врачу все таки обратиться : к проктологу или гастроэнтерологу?
Маргарита, я считаю, что здесь необходимо дифференцировать сфинктероспазм и неврологического характера миоклонусы. Поэтому правильно будет обратиться т к проктологу и к неврологу
Будьте здоровы!