Низкий уровень ТТГ

Проведена операция тиреоидэктомии в июле 2017 Папиллярный рак.После операции 100 мг,потом150 На этой дозе сейчас.Через три месяца показатели ТТГ-0.0079(норма 0.35-4.94)Т4 св.-16.7(норма 9-19) Очень волнуюсь..Подскажите,пожалуйста.

Добрый день. Рекомендую повторно посмотреть ТТГ для исключения лабораторной ошибки. Если все верно - то нужно обратиться к эндокринологу для снижения дозы левотироксина, так как имеет место медикаментозный субклинический тиреотоксикоз. В идеале, для Вас нужно подобрать такую дозу левотироксина, чтобы уровень ТТГ был низконормальным ( 0,35- 0,8 мМЕ/мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, спасибо за ответ