Акне на щеках, эффезел
Добрый день! Последний год стали беспокоить высыпания на щеках, похожи на закрытые комедоны + болючие прыщи. Акне началось с подросткового возраста и полноценно никогда не проходило, но в основном было на лбу, щеки не страдали. Все это время не лечила. Хочу попробовать эффезел: стоит ли, поможет ли с акне? Поможет ли в уменьшении жирности и пор в Т-зоне? И как его вводить в уход. Сейчас пользуюсь: Азелик 15% 1раз в день; мицелярная вода биодерма себиум; крем биодерма себум гидра; крем биодерма мат контрол;сыворотка гельтек с витамином С. Еще задумываюсь о системных ретиноидах, но пока не понимаю есть ли шанс вылечить кожу без них
Дарья, здравствуйте!
Эффезел считается самым эффективным наружным препаратом при акне, жирность он убирает на время использования, но потом она может вернуться
Эффезел обычно используют 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером,
через 20-30 мин возможно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования
Сыворотку с витамином С и Азелик лучше убрать
Фото вроде прикрепила, их видно?
Да я увидела и отредактировала ответ
Эффезел в подобных случаях может оказаться эффективным
Спасибо, а через какое время возможно будет уже увидеть эффект? И как долго им можно пользоваться?
Обычно эффект оценивают через 4-6 месяцев, длительность использования индивидуальна, на практике обычно около года
Летом важно использовать спф крем с Эффезелом 🙏🏼
А можете, пожалуйста, посоветовать хорошее увлажнение после эффезела
Биодерма себиум гидра должен справиться, как вариант можно рассмотреть Перфэктоин, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9 или крем с церамидами
Спасибо❤️
Принятый ответ
Рада была Вам помочь!