Низкий пульс и слабость у ребёнка 9 лет

Здравствуйте 👋 попали с дочкой в больницу 10 дней назад с кетоацидозом, сняли интоксикацию. Начали обследоваться и обнаружили лямблии. Сидим лечимся дома. Дело в том, что я стала замечать у ребёнка низкий пульс днём 65-80. Давление от нормального 103/65, до 90/60. Жалуется на слабость периодически возникающую.. При подъёме на лестницу тахикардия.. Одышки вроде не замечаю. Периодами жалуется на боль в грудной клетке, показывает разные места на груди. Под глазами синяки(но врач подозревает понижение ферритина) на фоне лямблиоза. Долгое время в интоксикацию лежала, даже сидеть не могла, сейчас поактивней, конечно. Подскажите, это опасное снижение пульса?? ЭКГ давностью в неделю-норма. Узи сердца 1.5 месяца назад норма, больше ничего не сдавали пока.

Аллергия
9 лет
20 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

В таких случаях снижение пульса , вероятнее всего, связано с перенесенной инфекции, это не опасно , обычно через 10-14 дней после болезни приходит в норму;
Слабость , тахикардия , синяки действительно , могут быть на фоне снижение Ферритина;
Что касается болей которые отдают в разные точки, с сердцем это не связано , может быть в рамках невралгии на фоне болезни , и не представляет никакой опасности
Рекомендуется после болезни повторить анализы крови на дефициты, ЭКГ и по показаниям узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, Фатимат, я уже вся извелась, лица на мне нет

Принятый ответ

Не переживайте, ничего опасного нет не переживайте 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая , что по экг и узи сердца без патологии, то вероятнее всего вышеописанные жалобы не связаны с сердечно-сосудистой системой.
Боли возможно из-за нарушения осанки. Слабость возможно из-за перенесенной инфекции.
Рекомендуется дообследование: консультация невролога, травматолога- ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, спасибо большое,я очень вам благодарна за профессиональную оценку! 🌹