Температура под 40 после прививки от гепатита б у ренка

4й день температура под 40 у ребенка 10 лет. В четверг сделали прививку от гепатита б, сильно болела рука, что не снять одежду. В ночь с пятницы на субботу поднялась температура 39 и до понедельника толком не сбивается. Сегодня появился непонятный кашель, вроде с мокротой а вроде и нет. Это реакция на прививку? Что принимать. Кроме питья и жаропонижающего ничего не принимаем

35 лет
20 Апреля ·Просмотров: 68·Мария

Мария, здравствуйте, вы уверены, что была только прививка от гепатита В? Обычно на нее нет реакции даже в виде болезненности.
С учётом лихорадки, появления катаральных симптомов, вероятно совпадение с ОРВИ по времени, но в любом случае, надо показаться педиатру, потому что это не типичная история для данной вакцины

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Владимировна, добрый день. Сегодня температура с утра 37,5, проснулась от рвоты.
При вакцинации признаков ОРВИ не было но были высыпания диатез(аллергический дерматит)
Педиатр говорит обильное питье и жаропонижающее и все

Мария, перед вакцинацией, когда осмотр проходит, мы же не знаем, случится заболевания завтра или послезавтра или нет.
Аллергический дерматит вряд ли тут как то повлиял.
Я бы рекомендовала сдать ОАК на всякий случай.