Красный отекший глаз

Здравствуйте , ребенок проснулся , гноя в глазу нет , но очень красный и отекший . Ребенку 4 года

Нет
4 года
20 Апреля ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза , сделанную при хорошем освещении для оценки вашего состояния на данный момент. Описанная симптоматика может указывать на конъюнктивит.
Ознакомилась с фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Сигницеф или Тобрекс по 1 капле 4 раз в день 7 дней; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, при проявлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Зодак по 5 капель внутрь вечером 5 дней.
Выздоравливайте.

Спасибо

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом. Уточните: есть ли зуд, светобоязнь, боль при моргании, повышение температуры? Ребенок трет глаз? По вашему описанию (краснота и отек без гноя) это может быть аллергический отек (ангионевротический), начинающийся ячмень или конъюнктивит. Если отек века нарастает, появляется затруднение дыхания — срочно вызовите скорую. Если нет — можно закапать антигистаминные капли (Опатанол) 2 раза в день и приложить холодный компресс на веко. Фото жду. Выздоравливайте.

Температуры нет, глаза он вообще часто трет , боли нет, светобоязни тоже нет . Фото прикрепила

Принятый ответ

В подобных случаях (подозрение на вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом) обычно рекомендуется следующее:

Противовоспалительные капли: Флоас-моно по 1 капле 2 раза в день.

Антисептические капли: Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7–10 дней – для профилактики бактериальной инфекции.

Противоаллергические капли: Визаллергол по 1 капле 1 раз в день до 14 дней – строго по инструкции.

Увлажняющие капли: Систейн Ультра или Оптинол по 1–2 капли 3 раза в день – для защиты роговицы.

Системная поддержка: Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке вечером 5 дней.

Интервал между каплями – не менее 15 минут.

Схема может быть скорректирована после очного осмотра. Выздоравливайте!

здравствуйте
визуально по фото может соответствовать аллергической конъюнктивита, возможно на фоне воспаления или информация, аллергический компонент может присутствовать и обостряться во время вирусных инфекций.
Начните капать Опатанол 2 раза в день не менее 10 дней ИЛИ чтобы меньше закапывать можно Визаллергол по 1 капле 1 раз в день также на 10 дней.
Чтобы облегчить состояние можно также применить увлажняющие капли АртелакВсплеск.
Флоас моно капаем 5 дней, далее смотреть по динамике, если все хорошо убрать. Если нет, надо подкорректировать лечение

Спасибо за ответ , сразу стало лучше

Принятый ответ

Рад помочь...
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
При присоединении таких симптомов как отделение гноя добавляют азибакту утром и вечером на три дня
Если нет гноя антибиотики не закапывают .
Скорейшего выздоровления вам !

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото. В данном случае можно предположить конъюнктивит. Так как нет отделяемого с скорее всего вирусный.
В таких случаях назначают комбинированные препараты, такие как Комбинил или Л-дексопт по 2 капли 3 раза в день. Увлажняющие капли Гилан комфорт или Бивиарт комфорт или Хилокомод по 2 капли 4-5 раз в день. Перерыв между препаратами рекомендуется не менее 10 минут. Капают в оба глаза. Курс лечения обычно составляет 7-10 дней.
Внутро можно добавить антигистаминные препараты, такие как Фенистил или Зодак или Зиртек в каплях в возрастной дозировке на 3-5 дней.
Если есть вопросы, пишите

Спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Фото посмотрела. Исходя из симптомов наиболее вероятное состояние - вирусный конъюнктивит. К закапыванию антибиотиков нет показаний, раз нет гноя. В подобных случаях рекомендуется:
перед закапыванием капель протирать глаз ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу;
затем закапать антисептические капли Пикторид или Окуларис-антисепт или Бактавит для профилактики присоединения бактериальной инфекции 4 раза в день 10 дней;
далее через 10-15 минут прокапать противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней.
Ддя уменьшения отёчности внутрь пропить любой антигистаминный препарат , в возрастной дозировке, например, Зодак или Зиртек, 5-7 дней.
Дополнительно для облегчения симптомов можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Все лечение вспомогательное, лечится вирусный конъюнктивит долго, 10-14 дней, так как основную работу должен сделать иммунитет, справиться с основной инфекцией.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, скорее всего вас беспокоит вирусный конъюнктивит. Перед закапыванием капель, в подобных случаях рекомендуется протирать глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. заболевание заразно, поэтому важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать,   часто в таких ситуациях назначается антисептик содержащий пиклоксидин по 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. Далее можно рекомендовать ч/з 10 мин капли эксинта, октальмол или актипол так же 6 р/д. По мере купирования воспалительного процесса число инстилляций снижается до 2-3 раз/сут. Курс лечения – до исчезновения симптомов заболевания под очном контролем у врача офтальмолога