Лекарственные препараты

Доброе время суток! Мне назначили небивалол 12,5 мг утром, скажите пожалуйста, можно ли его заменить на карведилол, если да, то какая должна быть дозировка, такая же как и небиволола? Заранее спасибо большое за ответ!!!

Гипертония
40 лет
20 Апреля ·Просмотров: 43·Григорий

Григорий, здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, какие ещё препараты принимаете. Вызывает сомнения такая дозировка небиволола, так как изначально он назначается в дозировке 5 мг или 2.5 мг.
Какие показатели пульса и давления на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Евгений Николаевич,
Утром
Фозикард 20мг
Небиволол 12,5мг
Милурит 100мг
Аспирин кардио 100мг

Обед
Эспиро 25мг
Леркамен 10-20мг

Вечер
Физикард 20мг
Розувастатин 10мг

Давление в данный момент держится в приделах 140/80, пульс 65-70

Пульс и давление на данных дозировках такие, как Вы указали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Евгений Николаевич, да, все показатели при этих дозировках. В данный момент 130/70 пульс 71

По данным ЭКГ и УЗИ сердца какие изменения?
Какие рост и вес на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Евгений Николаевич, по УЗИ: дилатация правых камер сердца и ЛП. ГМЛЖ. Внутрисердечная гемодинамика не нарушена. Рост 2м, вес 250 кг.
Гипертоническая болезнь 3 стадии, артериальная гипертония 3 степени, риск 4. По ЭКГ стенокардия.

Вес уже начали снижать?
И если да, то какая динамика за последние 3-4 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Евгений Николаевич, да начал заниматься снижением веса, динамики пока ни какой, диагноз поставили 13.04.26, только начал.

Так.
Подробнее, пожалуйста.
Сколько времени уже проблемы с весом?
Принимаете препараты от давления только неделю? Каким оно было до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Евгений Николаевич, вес набирать начал лет 7 назад, когда бросил курить. Препараты принимаю уже третий год, только препараты и дозировка была другая до обследования в этом году. Раньше давление было 170-180/90-100.

Что касается замены небиволола на карведилол, особенно учитывая дозировку 12.5 мг, в таком случае может понадобиться приём карведилола в дозе от 25 мг 2 раза в день до 50 мг 2 раза в день.
Это подбирается кардиологом индивидуально. Самостоятельная попытка заменить один препарат на другой может закончиться очень плачевно.
Если есть возможность принимать небиволол и дальше – лучше принимать его.

Ферритин, витамины В9, В12, Д и гормоны щитовидной железы Т4 св, ТТГ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Нет, эти анализы не сдавал.

Дефициты данных показателей так же могут влиять на пульс и работу сердца.