Консультация маммолога /

Жжение в груди — вопрос №427692

Неделю после месячных продолжается жжение в правой груди отдаёт в подмышечную область. 1,5-2 мес назад делала узи сказали что все хорошо без отклонений. С чем это может быть связано , может ли быть что-то серьезное и как снять симптомы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не переохлаждались в этот период? менструация Ходит нормально? В связи с чем делали УЗИ - профилактически или что-то беспокоило?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте переохлаждение возможно. Узи делаю каждые пол года для профилактики. Месячные были достаточно болезненные в этот раз и начались на 3 дня раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста стресса не было? не болели последний месяц?
Клиент
Светлана, стресса особо не было, и не болела. Единственное что заметила, что даже поход на депиляцию после месячных ощущался достаточно болезненно , может проблема с гормонами? Стоит ли сдать кровь посмотреть? И на какие тогда конкретно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что есть проблема с гормонами, раз пришла менструация раньше и болезненная, поэтому отреагировала молочная железа
Скажите пожалуйста УЗИ органов малого таза давно делали?
На 3-5 день ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин
На 21-23 день прогестерон
Клиент
Светлана, узи органов малого таза делала вместе с молочной железой в декабре. Тоже без отклонений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда сдайте кровь на гормоны и посмотрим что там сейчас, а грудь можете помазать мазью Диклофенак тонким слоем вдоль поверхности которая болит два раза в день 5 дней
Клиент
Светлана, спасибо! Узи груди переделывать не стоит лишний раз?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы знаете, при наличии жалоб, лучше сделать УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть нет ли кисты
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением межреберной невралгии.
Покажитесь еще неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Имеется остеохондроз может быть из-за этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно.
Клиент
Алексей, странно, потому что боль и жжение ощущается прямо в груди, не думала, что остеохондроз может себя так проявлять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боль может иррадиировать ( отдавать).
Вы сами пишите что отдает в подмышечную область.
Лучше все таки показаться.
Пока можно ставить свечи диклофенак.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего у вас обострение остеохондроза в грудном отделе позвоночника, боли отдаются в молочную железу , иррадиируют в подмышечную область. Проконсультируйтесь и обследуйтесь у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день! Из-за гарсонов не может такого быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не думаю. А цикл регулярный у Вас?
Клиент
Араксия, на 1-2 дня может двигаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это регулярный нормальный цикл. Проблема негормонального, а неврологического характера.