Жжение в груди
Неделю после месячных продолжается жжение в правой груди отдаёт в подмышечную область. 1,5-2 мес назад делала узи сказали что все хорошо без отклонений. С чем это может быть связано , может ли быть что-то серьезное и как снять симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы не переохлаждались в этот период? менструация Ходит нормально? В связи с чем делали УЗИ - профилактически или что-то беспокоило?
Светлана, здравствуйте переохлаждение возможно. Узи делаю каждые пол года для профилактики. Месячные были достаточно болезненные в этот раз и начались на 3 дня раньше
Скажите пожалуйста стресса не было? не болели последний месяц?
Светлана, стресса особо не было, и не болела. Единственное что заметила, что даже поход на депиляцию после месячных ощущался достаточно болезненно , может проблема с гормонами? Стоит ли сдать кровь посмотреть? И на какие тогда конкретно?
Скорее всего, что есть проблема с гормонами, раз пришла менструация раньше и болезненная, поэтому отреагировала молочная железа
Скажите пожалуйста УЗИ органов малого таза давно делали?
На 3-5 день ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин
На 21-23 день прогестерон
Светлана, узи органов малого таза делала вместе с молочной железой в декабре. Тоже без отклонений
Тогда сдайте кровь на гормоны и посмотрим что там сейчас, а грудь можете помазать мазью Диклофенак тонким слоем вдоль поверхности которая болит два раза в день 5 дней
Светлана, спасибо! Узи груди переделывать не стоит лишний раз?
Вы знаете, при наличии жалоб, лучше сделать УЗИ молочных желез и УЗИ органов малого таза для того чтобы посмотреть нет ли кисты
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением межреберной невралгии.
Покажитесь еще неврологу.
Алексей, добрый день! Имеется остеохондроз может быть из-за этого?
Да, конечно.
Алексей, странно, потому что боль и жжение ощущается прямо в груди, не думала, что остеохондроз может себя так проявлять
Боль может иррадиировать ( отдавать).
Вы сами пишите что отдает в подмышечную область.
Лучше все таки показаться.
Пока можно ставить свечи диклофенак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас обострение остеохондроза в грудном отделе позвоночника, боли отдаются в молочную железу , иррадиируют в подмышечную область. Проконсультируйтесь и обследуйтесь у невролога.
Араксия, добрый день! Из-за гарсонов не может такого быть?
Не думаю. А цикл регулярный у Вас?
Араксия, на 1-2 дня может двигаться
Это регулярный нормальный цикл. Проблема негормонального, а неврологического характера.