Расшифруйте мазок и лечение

После приема антибиотиков,начался дискомфорт,сдала анализы,их прикрепляю,чем лечить и почему так много эритроцитов в анализе

43 года
20 Апреля ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов, чтобы достоверно оценить их
Какие жалобы имеются?
Зуд, жжение или неприятный запах?
По поводу какого состояния принимали антибактериальные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорт,легкий зуд

Благодарю, увидела анализы.
По мазку на флору из отклонений только обнаружены грибы рода candida, которые могут жить в половых путях и в норме и не давать жалоб. Если имеется дискомфорт , рекомендую суппозиторий Залаин однократно использовать во влагалище. Постараться свести к минимуму ношение ежедневных прокладок или менять их каждые 2-3 часа
По цитологии наличие в анализе эритроцитов говорит о том, что анализ взят качественно, до капель ‘кровавой росы’, то есть захвачен весь пласт клеток. Аббревиатура NILM говорит нам о том, что клеток с атипией нет, это хороший результат

Подскажите пожалуйста, сдавали ли анализ на впч?

Уточню, что для более детального обследования можно сдать Фемофлор скрин, анализ покажет всю флору во влагалище и по нему, по необходимости, пролечиться. Если имеются сейчас жалобы , Залаин рекомендован.

Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Эритроциты могли попасть на щетку за счет взятия анализа и травмирования слизистой - это не опасно
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . Так же цитология Берется до кровяной росы , отсюда и могли быть эритроциты так же
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать на 8 дней макмирор комплекс, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Уточните пожалуйста сдавали ли вы анализ на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Год назад сдавала,не было ни одного штампа впч

Принятый ответ

Отлично , поводов для переживаний нет по анализам , рекомендуют по возможности дообследование в виде более расширенного анализа , если нет возможности , то лечение выше актуально

Здравствуйте!
Присутствие кандиды (дрожжевого грибка) в вагинальном мазке при наличии жалоб может указывать на вульвовагинальный кандидоз ("молочницу").
Дополнительно обычно рекомендуют досдать мазок на патогенные половые инфекции (ИППП: хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма гениталиум).
При кандидозе могут рекомендовать прием флуконазола 150 мг однократно, эффект развивается в течение 72 часов.
Аббревеатура "NILM" в заключении мазка на онкоцитологию говорит об отсутствии клеток с типией - такие результаты считают нормой.
При заборе анализов слизистая оболочка немного повреждается (особенно после взятия анализа на онкоцитологию специальной цитощеткой - мазок берут до "кровяной росы").

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, цитология в норме,