Боль после удаления зуба 8

Удалял зуб 8 , после анестезии боль была умеренная на 2, 3 , 4 день боль только возрастает пью обезболивающее но не помогает , также образовалось белое вокруг лунки.

Не
47 лет
20 Апреля ·Просмотров: 23·Меню, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
После удаления первые 3-4 дня боль, отек могут усиливаться. Далее, обычно после 4 дня все симптомы потихоньку начинают прекращаться. Боли могут сохраняться до 2 недель, но не такие интенсивные. Вероятнее всего появился белый налет, его еще называют фибриновый налет. Его появление является нормальной и правильной стадией заживления раны. Он защищает молодые, формирующиеся ткани под ним.
Если не будет положительной динамики, то рекомендуется очный осмотр стоматолога-хирурга.