Появилось пятно на руке

У сына 19 лет появилось пятно на руке. Не беспокоит, не чешется, не увеличивается. Просто есть. Что это может быть и как убрать?

19 лет
20 Апреля ·Просмотров: 60·Анастасия, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничит водные процедуры, работа в перчатках . Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1746819212618c7daace0896953064353bb2de6c59.jpg
Анастасия
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления очагового дерматита, не исключено, что контактного.
Возможно, на это место что то попадает, есть трение, давление, нужно проанализировать.
Для лечения обычно рекомендуется мазь преднизолон 1р в день 7 дней, крем липобейз 2р в день до полного разрешения

Анастасия
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте!
По фото больше данных за ограниченный раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Анастасия
Клиент

Благодарю!

Анастасия
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Анастасия
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалом, и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5дней

Анастасия
Клиент

Благодарю!