Гепатит С возможность заражения

Если полгода назад человек с гепатитом С трогал отвертки, ключи и даже мог уколоться о швейную иголку или порезаться о ножницы, эти предметы сейчас представляют опасность, если порезаться теми же ножницами или уколоться иголкой?

20 Апреля ·Просмотров: 40·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно сказать, что для заражения гепатитом С нужен прямой контакт с кровью, и кровь должна быть свежей.
Даже если вы сейчас повредитесь ножницами или иголкой, риска заражения нет. Трогать предметы так же безопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, сейчас нет рисков заражения, вирусы так долго не сохранябт свою активнось на предметах, а если он просто дотрагивался до предметов, то вообще не было вероятности правления вируса на отвёртки и т.д.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус гепатита С вне организма погибает как только биологический материал высохнет.
За это время живого вируса на предметах сохраниться не может.
По данному поводу можно не волноваться и пользоваться предметами, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска нет, так как вирус гепатита с не живет столько времени вне организма человека

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: риск заражения вирусным гепатитом с в данной ситуации отсутствует. За такой промежуток времени вирус инактивируется, то есть погибает. Поэтому данными предметами можно пользоваться.