Шевеления малыша

Добрый вечер. 26 недель беременности ( ЭКО). Сегодня с 9:00 до 19:00 был активный день, практически весь день ходила. И с 19:00 до 21:00 лежу и никаких шевелений не чувствую, подскажите пожалуйста, что это может быть? По допплеру послушала, сердцебиение 140-150. Вчера шевеления были очень слабые . До этого всегда шевеления чувствовала очень хорошо. По УЗИ все хорошо, делала 15.04.

Нет
31 год
20 Апреля ·Просмотров: 224·Ольга

Здравствуйте. Не переживайте, ваш малыш просто отдыхает. Если он был днем очень активный, то сейчас спит.. сердцебиение вы услышали. Дети после еды обычно активные. Или съешьте что то сладкое., но не много)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте. А если я днем тоже шевеления не чувствовала ничего страшного ?
Час назад съела пироженку , не помогло .

Принятый ответ

Возможно малыш поменял положение тела. Если спинкой к животу вашему лежит, вы можете не почувствовать. Для вашего спокойствия можете обратиться в стационар. Вам сделают узи и доплер

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, у малыша сейчас процесс формирования собственных биоритмов, большую часть времени он все же спит, если ощущали сегодня шевеления в течение дня, то переживать не стоит, тем более узи от 15.04 в норме, а по фетальному допплеру отличное сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если сегодня в течении дня шевеления не чувствовала , что делать ? Очень переживаю теперь

Скорее всего не ощущали потому что была длительная физическая нагрузка, попробуйте выпить тёплый и сладкий чай, поглаживаем живот, все же 2 часа в покое и отсутствие шевелений ещё не повод для паники, сердцебиение вы определили, оно в норме, значит у малыша полное благополучие.

Понаблюдайте хотя бы ещё 1-1,5 ч, если сильно переживаете, то в любой момент можете обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу в приёмный покой отделения патологии беременности, там вас осмотрят, проведут узи и отпустят домой при хороших показателях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо 💐

Принятый ответ

Берегите себя!

Здравствуйте!
Возможно, малыш сейчас отдыхает. Раз шевеления были в течение дня, то должен быть и период отдыха. Если не будет шевелений более 4 часов рекомендуется съесть сладкое, погладить живот. Если реакции не будет, в таком случае рекомендуется обратится в стационар на очный осмотр.

Здравствуйте, Ольга . Активность плода может смениться периодами покоя , когда малыш спит . Если в течении дня вы не ощущаете шевелений тогда рекомендуют обращаться к гинекологу , где оценят состояние плода