Эхогеная взвесь, ДЖВП

Добрый день. Чувствую боли в правом подреберье, тянущие. Сделала УЗИ желчного пузыря с определением функции. Подскажите пожалуйста, мне нужно как то это лечить? Может быть желчегонные? Результаты анализа прикрепила.

Здравствуйте, результат пока не прикрепился. А ФГС вы делали? Что там(от этого зависят рекомендации)

Инесса, добрый день. Снимки желчного и описание прикрепила.

Инесса, ФСГ не делала.

Принятый ответ

Самое лучшее- принимать урсосан в суточной дозе 15 мг/кг веса, дозу разделить на 3 приема до еды 3 месяца. Затем контроль УЗИ. Но есть противопоказание- эрозивно-язвенные повреждения желудка, поэтому перед терапией сделать ФГС. Пока можно принимать фестал 1т 3 раза в день с едой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да требуется терапия при наличии взвеси в ЖП, урсосан(желчеразжиж) по 1 капс х 2 раза в день после еды в течение 3 мес., одестон (желчегонный) по 1 х 2 раза в день в течение 2 недель

Да, полечить надо данное состояние
1. - 7 дней- нифуроксазид 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин - 7 дн+ 2 . дюспаталин 200 мг 2 раза вде нь за 40 мин до еды-1 мес_
2. через 1 неделю- урсосан- 250 мг 1 разв день после ужина через 2 часа - 7 дн, если все хорошо - то через 1 неделю- принимать по 500 мг 1 разв день перед сном за 2 часа -1,5 мес

Здравствуйте! Вам надо сделать ФГДС, чтобы решить вопрос о правильном лечении. Можно принимать Урсоде 500 вечером в течение трех месяцев, для желудка Омез на ночь.
Коррекция лечения по результатам ФГДС

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Вам показан приём урсосана 500 мг в вечернее время 2 месяца с последующим контролем узи