Результаты мазка
Здравствуйте! Планируем беременность. Планово сдала мазок. Расскажите, какой у меня результат мазка - хороший или плохой? Что-то нужно предпринимать? Жалоб нет. УЗИ органов малого таза делала совсем недавно, всё в норме было.
Принятый ответ
Добрый день. При отсутствии жалоб
Флороценоз в принципе рутинно сдавать нет необходимости , даже перед планированием беременности .
Достаточно исключить 4ИППП и Вы это сделали , все 4 иппп - отрицательно .
Считаю, что в подобной ситуации лечение не требуется, если у Вас нет жалоб на зуд , жжение , болезненность , патологические выделения .
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным приложенного мазка у вас все в пределах нормы . Ничего опасно и требующего лечения нет . Если жалоб на зуд , жжение , выделения , неприятный запах нет , то все отлично . Можете планировать беременность 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат мазка хороший, в подобной ситуации ничего предпринимать не нужно.
В плане планирования беременности рекомендуют сдавать онкоцитологию (соскоб из шейки матки ) с целью раннего выявления рака шейки матки и дисплазии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По мазку выявлена условно-патогенная флора влагалища, которая может присутствовать в норме и не нуждается в лечении при отсутствии жалоб на зуд, жжение или неприятный запах. Также сдавать мазок на флору без жалоб тоже нет необходимости.
На этапе планирования, при регулярном менструальном цикле и отсутствие гинекологических заболеваний, дообследование не рекомендуется. Паре дается год, учитывая возраст 26 лет, на самостоятельные попытки забеременеть без дообследования. Достаточно лишь принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, половым путём не передаётся и на беременность никак не влияет, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется