Мелкая сыпь на лбу у грудничка
Добрый день, сегодня утром на лбу увиделв такую сыпь. Вчера и позавчера в районе 11 часов ели пюре кабачок, морковь, картофель (из нового только картофель), но и вчера и позавчера съели одинаковое количество. Никогда никаких сыпей и раздражений не было, кроме грудничкового акне. Сегодня по плану был ввод рисовой каши, лучше отказаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, вспомнила, что вчера могла перепутать лепобейз беби со взрослым, от этого может быть?
Наталья Сергеевна, возраст 6 мес ровно
может быть связано с Липобейз
По современным рекомендациям, морковь, тыква вводятся с возраста 7 - 8 мес
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Может появляться на фоне трения Или же потения, Как правило с питанием не связан
Наружно обычно рекомендуют неотанин 2раза в сутки
Дарья Николаевна, вспомнила, что вчера могла перепутать лепобейз беби со взрослым, от этого может быть?
Принятый ответ
В теории да