Чем опасно

Здравствуйте. Сегодня доставала картофель с пакета и вымазала руку в скользкую сгнившую картофелину.Она с верху была нормальная , а с низу лопнула и я вымазала пальцы в эту кашицу. На рука есть царапки мелкие.Могу ли я так заразиться столбняком. Прививку от столбняка делала 5 лет назад.

Есть
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, таких образом Вы не заразитесь, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,так вы точно не заразитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте, это не страшно, так столбняком заразиться нельзя.

нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте

Таким образом заразиться нельзя , риса сводится к 0

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, таким образом вы не заразитесь, рисков нет.
Будьте здоровы!

Людмила, здравствуйте!
Таким образом заразиться невозможно; не переживайте.
Будьте здоровы!

Добрый день

Риск заражения столбняком равен 0
Даже не переживайте. Достаточно промыть руки под проточной водой