Хрипы в горле без температуры у ребенка полтора года.
Ребенку полтора года. Вчера было на плановом приёме у педиатра,посмотрели горло и послушали,все было замечательно. Сегодня ребёнок проснлуся с хрипами в горле,голос не осипшый,именно небольшая хрипота. Тем-ры нет.Неужели так быстро орви подцепили? Последние несколько дней были дома, особенно никуда не ходили,только на прогулку, и то не каждый день. Какие бы дали рекомендации по лечению? Врача на дом пока не получится вызвать, так как приходят если высокая температура, а в отделение орви пока не хочется идти. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кроме хрипов ребёнка ничего нет, то и лечить пока ребёнка не нужно . Нужно наблюдение.
Хрипы могут быть из-за того, что за ночь у ребёнка стекала слизь, слюна, возможно сопли . Если чувствуете, что у ребёнка есть заложенность носа, её можно устранять.
К сожалению, малышей ничем особо лечить и нельзя, да и чаще всего достаточно увлажнения воздуха, проветривания, капать в носик физ раствор и аспирировать назальным Аспиратором (если появился насморк) . Самое главное, чтобы сопельки не мешали кормлению малыша. Если появится заложенность, малыш дышит ротиком и во время кормления останавливается подышать, беспокоится - используйте називин от 0, до трех раз в день, не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Инкубационный период (время, когда возбудитель попал в организм до проявления симптомов ) может быть от нескольких часов до нескольких дней, зависит от вида возбудителя, его количества и состояния иммунной системы ребёнка. В данном случае рекомендуется наблюдение, обеспечить влажность воздуха в помещении 40-60 % для правильной работы слизистых оболочек дыхательных путей. Если ребёнок начинает чихать, то это может быть первой стадией ринита, показаны будут промывание полости носа солевыми растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно подобные симптомы не требуют терапии, если не нарушают самочувствие и качество жизни. А именно не мешают есть и спать, а так же дышать.
Подобное может наблюдаться если ночью было дыхание через рот и слизистая пересохла. Обычно в течение 1-2 дней состояние стабилизируется.