Увеличение молочных желез
Добрый день, ребенку 1.5 года с рождения есть припухлости на молочных железах , сдали анализы ФСГ И ЛГ, ФСГ увеличен 6.22 а ЛГ в норме, при осмотре не жалуется на болезненность при пальпации , кушает хорошо, дневной сон нормальный, ночной до 3 часов спит беспокойно, с чем это связано?
Здравствуйте!
Подобная картина может быть проявлением изолированного телархе - то есть увеличения молочных желез без истинного пубертата.
Увеличение мж может наблюдаться до 2-3 лет или в редких случаях оставаться до истинного пубертата (после 8 лет).
Требует только наблюдения