Уплотнение в груди

Здравствуйте. Дочке 7 лет, 5 дней назад обнаружила уплотнение в соске. Правая грудь. При нажимании жалуется на боль. Мажем кремом тенториум- это медовая композиция. Сейчас праздники, к врачам обращаться бесполезно, а мне страшно. Температуры нет. Изменений в поведении нет.

Здравствуйте, обязательно нужно обратиться к врачу. После праздников.
Если 5 дней ходила без жалоб, то и до приема врача ничего критичного не случится, но обязательно нужно грудь осмотреть.
Девочка не переохлаждалась, не ударялась, не болела недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Адэль, здравствуйте. Дочь говорит, что когда я ее поднимала в ванну, прижала грудь. С тех пор и болит. Что делать?

До осмотра доктора - Траумель тонким слоем 2 раза в день. Если боли усилятся, будет покраснение, поднимется температура - везите в больницу, не нужно ждать праздников, возможно нужна будет антибактериальная терапия. Без осмотра сказать трудно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Адэль, спасибо за ответ. К кому обращаться? Имеет смысл записываться к педиатру или сразу к геникологу?

Лучше к детскому гинекологу, если есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Адэль, еще раз спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.

Здравствуйте. Покраснение и местная температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Альбина, здравствуйте. Есть изменение цвета соска, немного темней, как синяк, но не синий, а чуть красней, чем здоровый. Температуры нет.

Трудно конечно сказать без осмотра.
После праздников покажитесь очно врачу.
Если будут какие -то изменения, то можно обратиться в приемное отделение Вашей детской больницы Вас там осмотрят.

Здравствуйте.
После выходных дней обязательно обратитесь к врачу, необходим очный осмотр. Возможно, нужно будет ультразвуковое исследование

Здравствуйте, абсолютно точно и однозначно нужен как минимум осмотр врача , а ещё лучше дополнить осмотр УЗИ. Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте, после праздников покажитесь врачу( если есть, детскому гинекологу), смазывайте Траумелем.

Здравствуйте конечно осмотр педиатра как минимум необходим, но если нет покраснения, местной резкой болезненности, на ощупь кожа не горячая, температура тела нормальная, то это вполне можно сделать в плановом порядке после праздников.