Зуд, жжение

Добрый день! 22 года, девственница, 11 марта была у гинеколога, чтобы взять направление на узи, по вопросу узнать про кисту. врач взяла у меня зачем то мазок на флору, в котором 13.03 по анализам были повышены лейкоциты. я хожу в гос. поликлинику, к одному и тому же врачу не всегда попадешь. попала к другому. она мне назначила свечи полижинакс вирго. к слову, никаких симптомов у меня не было ничего не беспокоило до взять мазка!! после мазка начало зудить. возможно поэтому мне прописали свечки. на 6 дней по шт. я аллергик и астматик, и уже потом увидела после 1 раза применения, что там противопоказано к кого аллергия на арахис и сою. у меня изнутри было раздражение и очень зудело. потом все прошло почти. 11 апреля я записалась к друцгому гинекологу,я вспомнила, что в те даты, когда сдавала мазок, был контакт с энзимной пудрой с кислотой..я ее использовала для бритья от вросших волос. а еще у меня был петтинг с парнем, но повторюсь, до взятия мазка ничего не было. врач осмотрела, ничего не увидела, сказала от зуда мирамистин (в итоге я взяла аналог, не знаю, может суть есть, мирролластин), сказала можно выпить капсулу флуконазол 1 шт, но можно не пить, раз я склона к аллергии, мало ли, и если продолжится зуд, мазь Клотримазол. антисептик вроде первое время помогал, а потом я побоялась убить флору..но езе зудит, а когда сама дома осмотрела, где влагалище там как будто раздражение красное. к слову еще, выделений нет, ну обычные, мажутся, но чтобы много или вонючие или какие то цветные нет, больше ничего не беспокоит. вчера купила себе Lactacyd Интимное мыло Антибактериальное с тимьяном. вопрос, что это может быть? что делать, чтобы было безопасно? могу попробовать вставить и обычные свечки, был как то опыт... и можно ли мне заниматься сексом? (через неделю еду к парню)

астма
22 года
21 Апреля ·Просмотров: 72·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По данным мазка есть небольшое нарушение микрофлоры , учитывая ваши жалобы , то можно Мазь Пимафукорт на область раздражения . И можно антигистаминный препарат выпить , чтобы снять зуд

Алина Наурузовна, антигистаминный пью из за цветения...а сексом заниматься можно?

Можно , у вас нет ничего опасного для партнера

Принятый ответ

Диана, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 из преддверия влагалища, чтобы понять чем лечиться.

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например, в течение 8 дней

Елена Борисовна, мне сказали, что девственницам нельзя его сдавать..

Можно из преддверия влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по описанию можно заподозрить наличие о. вульвита, он может иметь как инфекционную природу, так и проявляться как реакция на какой либо аллерген. Можно рекомендовать повторную консультацию у акушера-гинеколога, взятие мазков на микроскопическое исследование, в случае выраженного воспаления по мазку можно рекомендовать табл. Орнидазол 500 мг по 1 табл. 2 раза в день 5 дней, мазь Тридерм наружно на область вульвы 2 раза в день до 10-14 дней, внутрь- через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней для поддержания полезной микрофлоры. Пересдать мазок на микроскопическое исследование через 14 дней после окончания лечения. Пока начало половой жизни следует отложить до полного дообследования и окончания местного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации имеется незначительное нарушение микрофлоры во влагалище. В область дискомфорта и зуда рекомендовано наносить пимафукорт тонким слоем один два раза в сутки 5 7 дней. При улучшении состояния половая жизнь возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего произошло нарушение флоры и развился анаэробный вагинит. В целом ситуация не критичная, но учитывая ваши жалобы и клинику может быть рекомендовано пройти лечение. Назначают мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.

а может быть цитолитический?