Совместимость лекарств

Здравствуйте! Принимаю бупропион, сейчас врач гинеколог назначила мне антибиотик ампициллин и таблетки макмиррор комплекс в связи с воспалением. Подскажите,совместимы ли эти препараты? Ещё возможно придется пить Флуконазол в таблетках, вроде бы их нежелательно совмещать, но я о будет, если все таки придется? Спасибо

Нет
46 лет
21 Апреля ·Просмотров: 72·Надежда, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом схема, которую вам назначили, совместима.Бупропион можно принимать вместе с указанными препаратами, клинически значимых взаимодействий между ними нет.
Что касается флуконазола-да, теоретически он может влиять на ферменты печени и немного изменять метаболизм бупропиона, однако на практике при кратком курсе лечения это, как правило, не имеет клинического значения

Алина Анатольевна, спасибо.
Да, Флуконазол курсом 1-4-7, это короткий курс?

Да, это считается коротким курсом. Можете принимать препараты по назначенной схеме, отменять или корректировать бупропион не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваша схема совместима: Ампициллин и Макмирор не дают значимых взаимодействий с бупропионом, их можно принимать вместе. С Флуконазол ситуация чуть более осторожная ,он может немного повышать уровень бупропиона в крови, поэтому теоретически возможно усиление побочных эффектов (тревожность, бессонница, тремор), но при разовом приёме или коротком курсе это обычно не приводит к серьёзным проблемам, просто стоит понаблюдать за самочувствием и не превышать дозировки.

Анастасия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значимых критических изменений нет между препаратам, помимо буприниона и флуконазола (в целом может быть концентрация изменения), но на состояние в целом никак сказаться конечно не должно. Только если минимальные изменения и то не факт.
Поэтому можно продолжать прием назначенных средств без переживаний, но в любом случае под контролем, оценки состояний.

Артур Дамирович, спасибо

Артур Дамирович, Флуконазол курс 1-4-7, это короткий курс?

Да, не длительный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместный прием Буспирона, Ампициллина и Макмирора не противопоказан, так как препараты не имеют значимого взаимодействия между собой. Если нет индивидуальной непереносимости препаратов, то можно принимать.
Прием Флуконазола с Буспироном возможен, но оба препарата метаболизируются одним ферментом печени, за счет этого может повышаться концентрация Буспирона в крови, что потенциально может приводить к появлению побочных эффектов. В подобных случаях рекомендуется под контролем врача временно уменьшить дозу Буспирона, на момент приема Флуконазола, если вдруг появляются побочные эффекты. Но обычно Флуконазола назначается коротким курсом приема и за счет этого значительно не повышает концентрацию Буспирона.

Принятый ответ

Здравствуйте. При совместном приеме буспирона с ампициллином и макмирором значимых лекарственных взаимодействий не ожидается, однако добавление флуконазола требует осторожности из-за того, что может привести к повышению концентрации буспирона в крови и усилению побочных эффектов, поэтому в период лечения рекомендуется следить за самочувствием и при необходимости обсудить с врачом временное снижение дозировки буспирона или замену таблеток флуконазола на местные формы препаратов в виде свечей или кремов.