Расшифровка анализов

Добрый день , у парня температура держится 2 месяца , максимальный подьем был в районе недели до 39.3 , бывает 37-37,5 , бывает , что ее вообще нет , сдал анализы на все что можно , вот последние , можете пожалуйста расшифровать и сказать свое мнение о дальнейших действиях , переживает , что у него рак , спасибо заранее за ответ

Нет
32 года
21 Апреля ·Просмотров: 278·Стелла

Принятый ответ

Здравствуйте! Если опасения вызваны относительно рака предстательной железы, по причине низкого процента соотношения пса свободного к пса общему, то врят ли есть риск рака предстательной железы, так как соотношение имеет клиническое значение, только при повышении уровня пса общего в его случае выше 2,5 нг/мл.
Относительно общей ситуации, обращает на себя внимание повышение уровня уробилиногена в моче, чаще всего является признаком заболеваний печени и желчного пузыря, в некоторых случаях признак инфекционных заболеваний.
Кроме повышения температуры тела, есть ли какие нибудь другие симптомы, например боли или связанные с мочеиспусканием, походом в туалет?
Делали ли биохимический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Иван Сергеевич, биохимию не сдавал , симптомов больше никаких нет , за исключением боли в коленях, ставят лихорадку неизвестного генеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Иван Сергеевич, подскажите пожалуйста, вы говорите «инфекционные заболевания» , что под этим именно подразумевается, ориентировочно , чтоб мы понимали

Довольно много вариантов, хотя в крови нет признаков воспаления, но и клещевой бореллиоз и туляремия и многие другие...

Стоит сделать рентгенографию коленных суставов.
Биохимический анализ крови.
Узи органов брюшной полости.
Консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Иван Сергеевич, посоветуйте пожалуйста дальнейшие действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Иван Сергеевич, хорошо , я вас поняла , спасибо

Всегда рад)

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Иван Сергеевич, смотрите , щас я с ним разговаривала , говорит , что узи брюшной полости делал , там всё в порядке , тогда просто идти к инфекционисту?

Сделайте биохимический анализ крови:
глюкоза, мочевина, креатинин, салат, асат, общий билирубин, свободный билирубин, связанный билирубин, с реактивный белок, ревмофактор.
Консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Возможно температура была связана с какой-то вирусной патологией на которой характерна лихорадка.
По результатам представленных анализов активного воспалительного процесса нет не в общем анализе крови, не в общем анализе мочи. По сообщений идеальный, соответственно все остальные показатели ПСА не имеют значения. Подозрение на онкологию предстательной железы подобных случаях отпадает.
Возможно в подобной ситуации стоит обратиться к терапевту на очный осмотр.