Стент в мочеточнике. КТ

Добрый день. В конце марта была сделана операция КУЛТ. С последующим стентированием правого мочеточника. Через 3 недели КТ и если все в порядке врач обещал стент снять. Сегодня прошла КТ. Посмотрите пожалуйста результаты. Правый мочеточник расширен, но камней как будто бы нет не в мочеточнике не в почке. Почему расширен тогда? Может быть из-за стента? До этого было 2 камня в правом мочеточнике. Их подробили. Оставалось в правой почке еще 2 камня. Сейчас как я поняла нет. Вообщем скоро иду к врачу боюсь что скажет. Есть показания для того чтобы убрать стент? Очень неприятно с ним ходить, жду очень когда уберут. Ниже приложу старое и новое КТ чтобы было понятнее

Камни в почках
31 год
21 Апреля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. Динамика однозначно положительная. В сравнении от предыдущего КТ лоханка не расширена,камней ни в мочеточнике,ни в правой почке не выявлено Слева есть,но они мелкие и мягкие по плотности ,хорошо поддадутмя растворению препаратом Блемарен.Противпоказаний к удаления стента нет

Принятый ответ

Здравствуйте, расширение мочеточника, обусловлено наличием стента, он с этой целью, и нужен убрать спазм в мочеточнике, на фоне находившихся камней и профилактировать стриктуры- спайки на фоне камней.
Динамика по кт положительная.
Сейчас что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня была у уролога. Вытащили стент. После этого на второй раз когда мочилась вышел небольшой камень. Непонятно откуда, так как справа по КТ вроде камней не осталось. Возможно из левой почки, но болей слева не было. Обычно когда камень идет всегда характерные боли.

Врач выписал следующее: фосфомицин 1 пакет на ночь сегодня
Цистон, его пью уже в районе 3 недель
Бак сет и циурол это бады.

Скажите пожалуйста бак сет это бактерии, для чего нужно пропивать это лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цистон, его пью уже в районе 3 недель
Бак сет и циурол это бады.

Насчёт бак сет-пробиотик, назначается после приёма антибиотиков для профилактики дисбиоза кишечника.
По поводу камней в не оперированной почке, оне не плотные пробовать растворять. Назначают приём фитопрепаратов один на выбор
Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцев
Обильное питьё
Урологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.
Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ, я сдала недавно камень из почки на анализ, вышел неделю назад. Сейчас пришел результат
Посмотрите пожалуйста, может что то сможете сказать по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вевеллит 50%
Веделлит 40%

Карбонатапит 10%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все остальные значения-не обнаружено