Какой антибиотик нужно пропить при ларенгите
Здравствуйте! Я простыл три недели назад пропал голос . пролечился спреем и леденцами голос появился но в голе особенно по утрам налёт отхаркивается и жжение! У меня было так лет 6 назад пока антибиотики не пропил не проходило! И сейчас аналогичная ситуация!
Здравствуйте!
При затянувшемся ларингите рекомендуется проведение курса системной антибиотикотерапии:
Супракс или Спектрацеф 400мг по 1 табл. 1 раз/сут. 7 дней.
Также, по возможности, рекомендуется проведение ингаляций с использованием Ринофлуимуцил Антибиотик ИТ 250 мг. 1-2 раза в день, 5 дней.
Также рекомендуется использовать спрей Октенисепт и рассасывать табл. Гексализ по 1 табл. 4 раза/сут.
Рекомендуется соблюдать голосовой покой. Если работа связана с голосовой нагрузкой, то Вы нетрудоспособны, необходимо посетить врача и оформить листок нетрудоспособности.
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации при подтвержденном бактериальном ларингите рекомендуется на очном приеме антибиотик амоксиклав 875+125 по 1 табл 2 раза в день 10 дней,
ингаляции с физ раствором 0.9% 4 мл 2 раза в день.
Но для того,чтобы точно выяснить нужен ли антибиотик или нет,назначается ОАК и с реактивный белок
Скажите пожалуйста есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?как дышит нос?
Здравствуйте. Нос заложен периодически . стекания есть но всегда
В таком случае кроме антибиотика,обычно рекомендуется для снятия постназального затека и улучшения дыхания использовать нозефрин по 2 дозы 2 раза в день 14(препарат снимает отек и воспаление в носу,сужает нижние носовые раковины и снижает продукцию слизи)
Спасибо 🙏 большое
Пожалуйста,выздоравливайте 🙏🏼☺️
Здравствуйте
Препарат выбора при патологи лор органов, по показаниям на очном приёме Амоксиклав, если не принимали в ближайшие три месяца и нет аллергии на пенициллины
Рекомендовано соблюдать голосовой покой
Рассасывать Доритрицин по 1т 3 раза в день, 5 дней
Достаточное потребление чистой воды в сутки очень важно припатологии глотки
Спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте 🙏