Сыпь на руках

Вылезла сыпь на одной руке, зуд, выпил антигистаминные, на след. День появилась сыпь на второй руке. Намазал мазью ещё сильнее стало чесаться Что это может быть? Могут ли это быть укусы? Находусь сейчас в армии, мало ли в белье что то

Вроде нет
25 лет
21 Апреля ·Просмотров: 25·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов ..
Скажите пожалуйста на спине и ногах нет ничего?
У сослуживцев есть подобные высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь на второй руке появилась с утра после пробуждения или в течение дня? Не было ли контакта с растениями, бытовой химией и т.д? Какую мазь использовали? По фото можно предположить аллергический дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Внутрь антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Супрастин до снятия симптомов
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней для того, чтобы вывести аллергены
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

На укусы не очень похоже, так как их все же достаточно много, но полностью их нельзя исключать, иногда ночью могут кусать клопы, но в центре высыпания обычно удается увидеть точечку