Красные пятна, замена препарата

Задавала недавно вопрос про красные пятна на ногах у двухлетнего ребенка. Нужно уточнение. Можно ли рекомендованные препараты Адвантан и Комфодерм заменить на Белодерм? Мы сейчас живём в Сербии и тех средств здесь нет в продаже.

Железодефицитная анемия
2 года
21 Апреля ·Просмотров: 49·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях да, можно заменить на крем белодерм (противовоспалительный) наносить тонким слоем 2 раза в день ( по сроку лечения определяет врач после очного осмотра) в среднем 7-10 дней.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в таких случаях используется крем белодерм, но не дольше 2х недель. Далее можно перейти на топические ингибиторы кальциневрина - такролимус 0,03% или пимекролимус 2 раза в день.

Александра Николаевна, спасибо.