Сыпь у младенца

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это же контактный дерматит у младенца?

24 Апреля ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно действительно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, возможно от трения , в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.

Как за кожей ребенка ухаживаете?

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
Не перегревали малыша?

В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото нельзя исключить потницу и элементы раздражительного дерматита, особенно учитывая локализацию в складочках .
В данном случае эффективно постоянное увлажнение кожи -эмолентами например : Ля рош позе Липикар ап+ м; Биодерма Атодерм/Интенсив, Cerave крем, Сетафил PRO (Restoraderm) лосьон, Урьяж Ксемоз/Прурисед, Авен Ксерокалм, А-Дерма Экзомега, Топикрем АД Бальзам/молочко, Noreva Xerodian AP, SVR

Утром или в жаркие дни удобнее молочко/флюид, вечером или в холодные дни удобнее крем/бальзам/мазь.

Если средство новое, то сначала рекомендуют нанесение на ограниченный участок кожи (напр., предплечье или голень), оценивается в течение 1-2 часов, что нет реакции (покраснение, крапивница, зуд)
На расчесы, трещины, раздраженную и травмированную кожу :напр., Липикар Cicaplast, Урьяж Барьедерм Cu-Zn Cica, SVR Cicavit, Авен Cicalfate, Noreva Cicadiane, А-Дерма Дермалибур, Биодерма Cicabio, Топикрем Сіса. средства , увлажняющие и регенерирующие кожный покров ) 3-4 раза в день , и после купания

В подобных случаях эффективным оказывается купание ежедневное по 10-15 минут, в теплой воде, без добавления трав ( возможно добавление Эмолиум Эмульсия, Атопик гель, Биодерма гель/масло для ванны, Липикар синдет/масло, Урьяж синдет/масло, Экзомега масло для
ванны, SVR Gel Moussant Cleanser, Noreva Xerodiane AP гель/масло, Cetaphil PRO крем-гель.
Подмывание малыша в данном случае рекомендуется без средств для подмывания , простой водой , почаще осуществление воздушных ванн без подгузника , возможно временно в хлопковых трусиках .
Также эффективно нанесение на места покраснения Судокрем.
Будьте здоровы !

Добрый день!
Высыпания на прикрепленных фото похожи на контактно раздражительный дерматит ( потничку).
Высыпания только в одном месте или во всех складочках?
Мазали чем то высыпания уже?
Дома соблюдаете влажность 40-60% , температуру 20-22С?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать