Сдавали анализы на целиакию и лактозную недостаточность.
Сдавали анализы на дочку на целиакию и лактозную недостаточность. Целиакия где то какой то анализ повышен где то в норме . Не знаю что делать . УЗИ брюшной системы делали и все в норме , биохимические анализы тоже в норме .
Принятый ответ
Добрый вечер.
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Скажите пожалуйста, в связи с чем были назначены дообследования? Какие симптомы вас беспокоят со стороны жкт вашего ребёнка ?
Также прикрепите пожалуйста результаты анализов, их под вопросом нет .
Беспокоила рвота , понос , вздутие и так уже почти год по больницам ходим
Говорят вирусная инфекция но это не прекращалось . Сдали анализы . Закрепила сверху
Спасибо, я ознакомилась с результатами ваших анализов.
По данным результатов целиакия не подтверждена, так как антитела к тканевой трансглутаминазе отрицательны. Антитела к деаминированным пептидам глиадина менее специфичны в диагностике целиакии.
Также по результатам выявлена непереносимость лактозы - молочных продуктов.
То есть рвота и жидкий стул беспокоят 1 год ? Как набирает вес ребёнок ?
А почему они так повышены резко
По какой причине это может быть
Они могут завышены из за других аутоиммунных заболеваний. Также у детей до 2 лет это может ранним маркёром целиакии . Скажите пожалуйста, сколько ребёнку лет? Как набирает вес?
Дочке 1,5
Вес 10кг
Рост 86
Зимой было то что ноги были красные как пятна , до попы дошло . После зимы ушло это
Цеваз, в таком случае это может быть ранним признаком целиакии . С учётом погранично низких показателей общего ИГА сдайте- ифа к тканевой трансглутаминазе класс G.
Хорошо .
У нас в больнице когда последний раз лежали было повышен алт и аст . На узи увеличено сказали печень и селезенка . Хофитол прописали пить три месяца . После 1,5 пришло в норму
Алт и аст в пределах 330 было в больнице
А какую причину в итоге повышения показателей установили ? Какой диагноз поставлен?
Сказали вирусная этиология инфекция. Но какой вирус и что за вирус нам не известно . На выписке кишечная инфекция просто . Когда спрашивала сказали что вирусов много . Эпштейна берра исключили ,гепатит А исключили
Изменения печени и селезёнки действительно могут быть связаны с перенесённой вирусной инфекцией.
Сейчас показатели алт и аст в норму пришли верно ?
Да . Сейчас все в норме . И узи в норме и показатели в норме
Отлично !